Константин Ушкал

Не могу Установить Виндовс 7 ( стоит хp)

постоянно с любой версией выскакивает вот что

Олег Тарураев

Через БИОС надо ставить операционку, а не так, как ты хочешь и считаешь удобным.

Dovlet Esenov

Дык с диска нужно загружаться а не из Винды.

Алишер Носиров

Не стоит тебе продолжать, позови того кто понимает. Это первый вопрос из сотни, которые возникнут у тебя при переустановке.

Антон

может вам нужна х86,а не 64

Наташа Разумова

В Винде можно ставить только на другой диск или другой раздел диска - Винда сама себя убивать не будет ! :):):)

Se
Sergey

Судя по всему, на диске записана 64-разрядная, а ХР - 32-разрядная. Либо установщик опирается на какую-то отсутствующую в системе платформу, но это маловероятно.

В такой ситуации запустить установщик из-под текущей системы не представляется возможным, т. к. ядро текущей системы не рассчитано на работу с плиложениями для 64-разрядных систем. Нужно настроить BIOS на загрузку с DVD-привода и ставить систему из-под WinPE, записанного на установочном диске. Тогда уже не нужна никакая установленная операционка - WinPE загрузится и запустит мастер установки. Правда, есть разница - для Висты или самой 7ки из этого режима недоступно обновление системы - только чистая установка.

И ещё один плюс такого подхода - во время установки (а именно - копирования файлов) не могут возникать ошибки, связанные с проблемами в уже установленной ОС. Т. е. шанс корректной установки получается выше, чем при запуске установщика из-под системы.

Елена

Была такая же проблема, всё фиксится за минуту с помощью этого: