Евгений

Не могу установить виндовс 7 с флешки

Проблема в том что в биосе в разделе Boot Device Priority просто нет флешки.
В опциях есть только
-Removable Dev.
-SATA : 3M-ST3500418AS
-CDROM : 3S-HL-DT-ST DVDRAM GH22NS
-Disabled

Перепробовал уже каждый с этих вариантов и ничего не получается, установка виндовс не начинается.

Karisha Akopyan

BIOS значит не поддерживает загрузку с USB. Запишите на диск и установите, какие проблемы?!

Юля

нарежь 7-ку на болванку -
и установи.

И.
Ирина .

есть биосы где нужно в опциях юзб разрешить загрузку с накопителей) или там что не так стоит или флешка не загрузочная)

Илья Балахнин

При включении компьютера, в первые же секунды, высвечиваются параметры видео адаптера, логотип биоса и т. д. , там же указано какую клавишу нажать чтоб открыть настройки биоса, и там же указана клавиша которой открывается, так называемое, Бут меню или меню загрузки. В этом меню и выбирай с чего компьютеру запускаться.

Ольга Легачёва

Есть два варианта решения прблемы:
1) При загрузке (после включения компьютера, но до загрузки Виндовс) жмёте Ф5 (на платформах Асус Ф8) для вызова бут меню и там выбрать юсб из списка.

2) В биосе в том же разделе БУТ под настройкой приоритетов есть ещё раздел связанный с ХДД (точного названия сейчас не помню) , там как будет показана модель жёсткого диска и под ним ещё и модель флешки (если подключена будет в тот момент) . Просто меняем тут их местами (флешка должна быть сверху) , далее выходим обратно в настройку приоритетов загрузки (тут же в биосе в этой же вкладке БУТ) и видим, что Винт поменялся на ЮСБ - ставим его первым в приоритете и жмём Ф10 для сохранения настроек. .

Если же не помогло, то у вас случай, описанный другими ответчиками_)

ОК
Ольга Киселёва

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

Юлия Кожарина

Была такая же проблема, юзай mwfix