Евгения

Можно ли сильно тужится при геморои?

Иду в туалет и как бы чет страшновато. . там осталась синяя шишечка еще но не так болит когда трогаешь.. .
и если кто знает скажите как лечить в домашних условия чего делать вообще нельзя. . заранее спасибо

Еслив тужится вообще нельзя то как в туалет ходить? может не жрать совсем?

Свеклой одной не наешься!

Кс
Ксения

тужиться нельзя. хотя я себе это представляю слабо. диета на основе овощей и фруктов. и свечи релиф. очень классные

Иван Зибрин

Тужиться нельзя! Посмотрите ссылку, думаюВам поможет http://narod-medicina.ru/?p=902 Удачи и здоровья!

Са
Саша

Тужиться нельзя. Применяй свечи, мягкое слабительное. Ешь побольше овощей, капусту, свеклу.

Конфетная Зая

Тужиться можно, только при этом усилится кровотечение из геморроидальных узлов.
В основе лечения - диета! Блюда из вареной свеклы, исключение острого и спиртного.
Внутрь троксевазин по капсуле 2 раза в день. Свечи ректальные, мазь троксевазиновая на узлы. При тромбозе узлов -гепариновая мазь.

Коста Карасев

тужиться нельзя, надо во первых добиться кашицеобразного стула, хоть коррекцией питания, хоть свечами с глицерином, например. после каждого стула ванночки с ромашкой (в тазике немного посидеть с отваром) , а после ванночки нанесите мазь "Ауробин" на сфинктер снаружи и внутрь прямой кишки промажьте. курс от 2-х недель до месяца