Егор Сосков

если я активирую карту и сниму денег и через не которое время положу всю сумму у меня будут идти проценты?

Елена Кадлен

Договор с банком почитать - это для вас слишком тяжёлый труд?

Любовь Постникова

ну если не читать, то хотя бы у сотрудника банка спросить - какие у них условия.

Светлана Кочеткова

да, будут идти. Сняв деньги с карточки Вы тем самым заключите с банком кредитный договор, а следовательно и пойдут проценты. Вы обратно положите не ту сумму которую первоначально взяли, а уже большую, с процентами. Как Вам банк даст денег без процентов? А жить на что будет банк, если всем будет давать без процентов. ? Поэтому готовьтесь вернуть больше чем взяли первоначально. Если вернете первоначальную сумму, без процентов банк может Вас забыть предупредить, что Вы должны еще проценты ему, а они будут тихо их считать и через год или два, он Вам предъявит, что "типа вот Вы взяли сумму тогда то, а проценты не вернули, а они накапали и спросят с Вас в два раза больше чем Вы взяли. Так что аккуратнее с этим активациями карточек. Это не халява, а кабала.

Ольга Булатова

Если у Вас оформлена кредитная карта, то при любом снятии наличных денег берется процент именно за снятие наличных в зависимости от договора и банка, от 1% и выше.

Проценты за использование наличных начинают начисляться с момента снятия (опять же зависит от банка, у кого-то ежедневно из расчета 15-23% годовых, у кого-то единый % рассчитанный 1 раз в месяц)

* например, в банке Авангард: сняли в кредит 4000 руб, сразу же автоматом у вас сняли еще 3% = 120 руб. На следующий день в информировании по кредиту вы увидите что за 1 сутки вам насчитали % за использование кредитом.

При использовании безналичных расчетов с использованием кредитных денег
если до окончания установленного договором грейс-периода (обычно до 20 числа следующего месяца) Вы вернете деньги - то процент за их использования браться не будет. - покупка в магазине, оплата а интернете.

Айсулу

смотря что за карта и что за банк
у всех условия разные.

Василий

Если снимете с кредитной карты ВТБ24, то проценты не начислят, тк на снятие также распространяется льготный период использования кредитного лимита. Но, надо помнить, что тогда Вы заплатите комиссию за снятие.

С уважением,
ProCreditki, RU

Евгений Шмендель

Шоу для экстрасенсов чтоли, что за банк, что за карта, в каком году была выпущена, а еще лучше тарифы по данной карте. А если вы серьёзно думаете, что все карты одинаковые, то вам лучше ими не пользоваться.
2 примера: банк №1, снятие денег не попадает в грейс, облагается повышенной ставкой с первого дня в районе 69% годовых.
банк №2, снятие нала в грейс, 62 дня без комиссий и процентов, плата за снятие 99рублей независимо от суммы снятия.

Еще вопросы?