Антон Шадрин

как расчитать сколько листов надо на треугольник

Сергей Бабыкин

Если у вас никогда не получалось выражать свою мысль в чертеже, поробуйте выразить её в танце! ;-)))

Светлана Писанова

Расчерти по клеточкам без всяких формул.

Сашкин Сашкин

А что самому уже лень карандашом поводить? Что хоть за кровля??? Делаешь выпуск за карниз не более 100мм и нахлёст листов от 50 до 250 мм (смотря какой уклон кровли.
Ну а если и это в лом воспроизвести, тогда скачай демо версию программы Кровля-Профи и не заморачивайся!