Aaaa Aaaa

Позорный вопрос по орфографии но все же 😕

Очень сильно влияет на работу то, что в текстах я не умею расставлять запятые. В школе недоучила, дома не дочитала, сейчас получаю за это. Подскажите книги по русскому языку для того, чтобы раз и навсегда вызубрить эти запятые. Заранее всем спасибо!!

Людмила Тронина

Вопрос, конечно, связан с пунктуацией, так как правила расстановки знаков препинания в предложениях – это пунктуационные правила. Чтобы освоить пунктуацию, надо хорошо знать синтаксис, ведь расставлять знаки приходится в предложениях, а чтобы понять теоретический материал по синтаксису, надо знать морфологию, так как синтаксис русского языка строится на морфологической основе.

Так что, чтобы усовершенствовать пунктуационные навыки, Вам надо повторить морфологию и синтаксис с пунктуацией.

Что могу посоветовать?
1. Е. И. Литневская Русский язык: краткий теоретический курс для школьников
2. Валгина Н. С. , Розенталь Д. Э. , Фомина М. И. Современный русский язык. Учебник
3. Валгина Н. С. , Светлышева В. Н. Русский язык. Орфография и пунктуация. Правила и упражнения. Учебное пособие
4. Учебник ГРАМОТЫ: пунктуация
5. Справочник по пунктуации
6. Интерактивный диктант

Алексей Солопов

Ваш вопрос не по орфографии, а по синтаксису, который изучается в 8 классе (синтаксис постого предложения) и 9 классе (синтаксис сложного предложения) . Почитайте. Удачи.

Юр
Юрий

любые книги, изданные в советское время до 1983 года. и печатайте в ворде. он вас тоже научит )))

Mirzokarim Ramazoniev

смотри книги по русскому языку за 7,8 классы. Удачи!! !

Арсен Ерижоков

надо книжки читать!

Екатерина

есть способ проще, если поможет, конечно. Я вот понятия не имею почему они ставятся в определенных местах, не знаю пи одного правила. В начальной школе нас научили проговаривать предложение про себя, и там, где будут паузы (мозг их расставляет автоматически) , там и занятые. Потом привыкнете, на автомате писаться будут.