Зайлабидин Мурзакулов

Здравствуйте! Помогите с орфографией.

Вот предложение:

Глядя на этом, мне хотелось... (далее не важно) .

Вопрос: правильно ли поставлена запятая или нет. Правила не помню. Если да и если нет, то по какому правилу, подскажите.. .

Извините, опечатка. "Глядя на это, мне хотелось танцевать". Или что-то в этом духе. Или, например, "Глядя на такое, невольно вспоминались леса и поля, детство".

Машенька

"Глядя на этом" - деепричастный оборот. Как правило, он выделяется запятыми.

Сергей Жуков

Как раз таки важно что там дальше, а то не понятна суть предложения. Мне кажется, что запятая должна стоять после слова "глядя". Здесь оно является деепричастным оборотом. А словосочетание "глядя на этом" звучит некорректно.