Дмитрий Казаковцев

Почему у пива разлитого в ПЭТ бутылки срок хранения меньше, чем разлитого в стеклотару.

Егор Половнев

По сравнению со стеклянными бутылками у всех пластмассовых бутылок есть один большой недостаток: стенки любой емкости из полимера доступны проникновению газов и жидкостей, в то время как стенки стеклянных бутылок практически непроницаемы

Diana Adamiya

Пластик со временем выделяет вредные токсины, а стекло нет. А в принципе сейчас практически все пиво одна химия...

Нина Москвина

Пиво разедает полиэтилен и вредные вещества попадают в пиво . Химия есть химия .

Татьяна Пастушенко

ПЭТ делают на титано-магниевом катализаторе который хоть и безвреден, но медленно вымывается из пластика. Да и непрореагировшие остатки фталатов есть.

Татьяна

Сейчас везде химия рулит, вот и ответ почему.
Пиво живет 2 недели максимум, потом это отрава.

Андрей Исайкин

Не замечал. По крайней мере у того пива, что пью я, сроки годности одинаковые, что в стекле, что в ПЭТах. А то, что пиво, якобы, живёт 2 недели максимум - чушь.