Виталий Широков

Подскажите рецепт салата со спаржей (сухая из сои).

Bek-1 Djon

«Спаржа по-корейски»

Подготовить спаржу, вымочив в воде и нарезав на небольшие кусочки длиной 3-5 см. Далее взять измельченный чеснок, красный острый перец по вкусу, положить это все уже на подготовленную спаржу, морковку соломкой, молотый кориандр, сверху раскаленное растительное масло, после этого заправить все уксусом, соевым соусом. Дать постоять закуске и выложить в салатник.

"Жареная соевая спаржа"
Размоченную спаржу хорошо промойте и нарежьте на удобные для Вашего блюда размеры.
Нарежьте лук и морковь. Обжарьте их минут 5.
Затем добавьте к обжарке спаржу, посолите, хорошо перемешайте, убавьте огонь и тушите минут 5 под крышкой.
А теперь добавьте черный и красный молотый перец, чеснок, нарезанную зелень, соевый соус. Все хорошо перемешайте и накройте крышкой на 5 минут, чтобы блюдо впитало в себя аромат специй и зелени. Блюдо готово. Подавайте с бурым или белым пропаренным рисом.

Салат из соевой спаржи "Свежесть"
размоченную спаржу режем, добавляем соевый соус, уксус и растительное масло (кто сколько любит) , перемешиваем и оставляем на время (чтоб дать пропитаться) , снова откидываем на дуршлаг, если много соуса налили (чтоб в салатнице не было океана из соуса
добавляем специи, чеснок (через чеснокодавку) , зелень и огурчик (мелко режем или трем) . Даем время "подружиться" всем ингридиентам и в общем -то все. . приятного аппетита

Влад Борщевский

Как это из сои? Да еще и сухая? Спаржа есть спаржа.. . или я что-то пропустила?

Zh
Zhenek

Тут►►► 294 различных рецептов салатов со спаржей.

Инна

Взбитые яйца со спаржей.