Эльдар Карачаев

Вопрос о сдаче вождения в городе в ГИБДД. Ситуация внутри.

Смотрите, допустим едете вы едете, тут гашишник даёт вам инструкцию, ну допустим, "Поверните налево". Вы смотрите на дорогу и видите знак "Поворот налево запрещён". Или например вам говорят "Развернитесь вот тут", а "тут" двойная сплошная. Кого слушать в таких ситуациях? Знаки и разметку или гаишника? Ведь в обоих случаях он может придраться. Будет сдача в ГАИ и мне страшна именно эта ситуация. Если кто может то разъясните с юридической точки зрения. Всем спасибо)

Ти
Тимур

Гаишник, может целенаправленно подталкивать вас к нарушению ПДД, дабы проверить ваши знания. Не поддавайтесь на провокации.

Тимур

Ехать соблюдая ПДД.
Он придирется, если вы нарушите.
Когда они дают задание, надо думать, можно тут развернуться/повернуть или нельзя. И сделать это там где можно. Никто вас не торопит.