Светлана Щевелёва

Почему из древности по каждой сфере знания известен только один человек. Аристотель, Архимед, Пифогор?

Только Аристотетель писал о биологии, Теофраст о ботанике, Герон о механике, Архимед о физике, а Пифагор о геометрии?

Ан
Анна

Кстати... Архимед - это механник и математик)) )
Герон - математик и механник
Если Ва известны только эти имена, дело не в древности, а в Ваших знаниях
Фаллес... его теорема Вам из начальной школы не известна?
Клавдий Птолемей — древнегреческий астроном, астролог, математик, оптик, теоретик музыки и географ.
Так же как и "биолог" Аристотель разработал геоцентрическую систему мира.
....

Михаэль Дарк

А Слава КПСС - ваще не человек. Не путайте имена и канкретных людей.

Ро
Ромка

так как самый выдающийся на тот момент времени

Виталий

А внаше - одни артисты, да десяток политиков. Печальная картина )))

Ан
Андрей

Потому что тогда не было университетов и не учили на инженеров.. а эти выдающиеся мыслители - исключительное явление, своеобразные вундеркинды... Следует заметить, что древним грекам не разрешали пить вино до 30 лет, так как они должны были родить умных и здоровых детей! Уже тогда древние люди понимали, что алкоголь - враг детского здоровья...