Светлана Целяпина

Вопрос насчет ремня грм на 4g93 1.8 GDI

Двигатель 1.8 16 клапанный, очень похож на десяткин. Вопрос такой, выставлял ремень грм по меткам, на шестярнях валов две метки, метка на шестерне коленовала, все вроде делал правильно, а вмт первого цилиндра не посмотрел. Поставил ремень и прокрутил пару раз двигатель стартером. Стартер хреновый, сначала крутил, потом перестал крутить, попробовал прокрутить коленовал вручную, снял колесо, взял ключ, пробую крутить а тут фиг, ключ поворачивается на 180 градусов только, потом упирается, слышен какой то удар в этот момент в районе 2 и 3 цилиндров. Могло ли загнуть клапана, и вообще на что расчитывать при вскрытии????

Lilian Stratulat

Ну, блин, что за мода после установки ремня ГРМ сразу стартером крутить?!!! Вручную, ключом, за шкив коленвала, не судьба два оборота сделать? !
Рассчитывай водку брать с расстройства.

Олег Талала

Не хочеться расстраивать, но возможно повреждение клапанов 😞