Маша Лапочка

Как вы относитесь к подержанным детским вещам (+)

Вот наша семья имеет нормальный достаток, а более половины детских вещей я беру от сестры, тк муж жалеет деньги на детские вещи, мне так это надоело, ведь вещи отдаются и в пятнах и с катышками ((( и пахнут не как новые конечно... вот недавно родственники на праздник подарили денег так сходила купила разной красоты ( но все нужное) тк у ребенка не было уже и теплых вещей да из всего по вырос.. . А вы как относитесь к подержанным вещам? ! У нас например от покупок столько было радости... все такое новенькое красивенькое... напишите что вы думаете по поводу моей ситуации нужен совет.

Юлия

Я думаю, нужно прежде всего смотреть на состояние вещи.
В пятнах и с катышками нужно на помойку, а не людям отдавать.

Marina

если мужу жалко денег то другого выхода у вас нет. я все вещи дочке покупаю новые (достаток тоже средний) говорю мужу что нужны деньги та тото .либо могу себя в чём то обделить. вещи покупаю через нет магазины. там дешевле.

Сергей

дают, не отказываюсь, не хочу обидеть людей, но в основном всегда покупаю кучу нужных и просто красивых вещей, а потом сама раздаю знакомым, но отдаю такие вещи, которые почти в идеальном состоянии, даже жалко иногда, такие хорошенькие, но не копить же их годами))

Ка
Катюшкин

положительно отношусь а муж у вас просто жмот- предложите ему тоже бу вещи носить

Василий

трахаться ему не жадно было, а содержать жадно? берите что дают, не голому же ребёнку ходить

Ал
Альбина

Более-менее нормально отношусь, если вещи от самого близкого родственника, если почти новые. Все же я лучше на себе сэкономлю, не куплю что-нибудь, чем на ребенке экономить буду

Ал
Александра

Я сама несколько раз покупала б/у, но правда в отличном состоянии. Тоже продаю или отдаю, но вещи в хорошем состоянии. Конечно стараюсь сыну покупать вещи новые. В фактических магазинах дорого получается, но можно и не дорого найти. В основном конечно покупаю в интернет магазинах. Особенно мне нравиться магазин патир. Там и выбор есть хороший и цены разные. Только выбор максимум до 6 лет, можно и постарше найти, но искать надо. Искала подобные вещи в других магазинах, дороже получаютсяhttp://patir.ru

Ра
Раушания

Родственники и друзья вседа отдают детские вещи и я отдавала, но только в хорошем состоянии, без пятен и заплаток. Одевать своим детям грязное и рваное я бы никогда не стала. А покупать новые вещи детям это здорово. Мне до сих пор нравится.

Мадина

Хорошо отношусь. С удовольствием беру, если кто-то отдает. И часто бываем на блошиных рынках.
Одежда должна должна быть безопасная и качественная, но не обязательно новая.

Мр
Мришк

Нормально в общем то. Но не из жадности. Ребенок быстро рвет одежку .

Леся

Предупредите сестру чтобы не давала, либо мужу говорите что не предлогают. а у нас в семье муж в эти дела не лезет, я без его ведома сына одеваю. вещи б. у периодически беру, но только в идеальном состоянии.

Юлия

я нормально отношусь, с пятнами не взяла бы, а в хорошем состоянии брала

Ан
Анна

положительно. нам многое дарят соседи и друзья. еще покупала летние пакетом - очень довльна. но подаренные и пакетом конечно без пятен, а чистые, многие неношенные - с этикетками.

Маньяк Фишер

К вещам с чужого плеча отношусь, нормально т. к. вещи на нас "горят" со страшной силой это большое подспорье, обычно данные вещи пригождаются очень на даче, но также сама покупаю хорошие вещи так сказать на выход. (Вещи сильно испорченные с пятнами не приемлю), т. к. потом тоже передаю следующим карапузам, который носят их после нас!!!)))

Вероника

Брала от своих, вещи были в идеальном состоянии, или надеванные пару раз, или новые. Я не представляю, как можно плохое отдавать, фу.. . Да, и еще: катышки откуда? Синтетика, что ли? Нормальные вещи не скатываются.
И сама отдавала одежду, игрушки, книги. Только хорошие, испорченное - на помойку.

Ваш муж странный, право слово, у него что, в бюджете не заложено на ребенка?..)) ) Чем старше, тем больше траты, между прочим. Не слушайте вы его, берите деньги и покупайте, нечего его баловать.

Ай
Айгуль

Пока детишки маленькие можно носить вещи б/у в нормальном состоянии. И у моего сына были вещички доставшиеся по наследству. Новую одежду естественно покупали, правда не слишком дорогую, чтобы не жалко было выбросить.
Но лет с 8-9 категорично не беру одежду с чужого плеча. Ребенок растет у него должен развиваться хороший вкус, аккуратность, бережливость, и в одежде в том числе. Сыну 15 лет он никогда не станет донашивать одежду, он не станет носить дешевую китайскую шмотку. Он должен стремится к лучшему, иначе всю жизнь будет за кем то донашивать и доедать (это так образно) .
Недавно не пошел на урок физкультуры, потому что у мальчика (так получилось) была такая же футболка, как у него. Сказал "я не хочу позориться.. . " Стараемся по возможности покупать одежду для него через интернет, в частности ebay.ru

Каламкас

у нас почти все детские вещи б/у. если совсем всё в пятнах, то на тряпки или выброшу, остальное перестираю и носим.

Лена

Обувь должна быть новая, потому что другой ребенок стаптывает обувь по-своему, ножка формируется, чужие проблемы с ортопедией ребенку не нужны. А остальное.. . если вы не можете убедить мужа, что нужно выделять какую-то сумму на детскую одежду, чтобы вы сама (не ребенок) не чувствовали себя ущербно, берите, что дают. Пятна можно закрыть красивыми аппликациями в крайнем случае.

Аня

Я хорошо отношусь!! ! Нам много вещей для младшей дочки достается от одной хорошей знакомой, причем хороших, дорогих, брендовых вещей! (С пятнами и застиранные они не отдают, а выбрасывают) . Конечно, иногда хочется что-то новенькое прикупить, но иду, смотрю на вещички, например, PlayToday, и понимаю, что такой полукомбез за 1500-2000 если и куплю, дома носить не будем - просто жалко будет! Да и ведь дочке это всего на несколько месяцев! Пока я не работаю - не по нашим доходам. А так, спасибо приятельнице - носим такую красоту даже дома и часто меняем, то один, то другой. Ну, а то что все-таки покупаю из того, что подешевле, вскоре оказывается на помойке, потому что моментально превращается в тряпку.