Ольга Войтова

Нужна ли служба в армии?

Как вы считаете, полезен ли опыт службы в армии? И какие преимущества он может дать человеку в будущем?

Вы служили? Вам армия дала что-либо? Как вы оцените свой опыт службы? Очень интересно мнение не только Россиян, но и тех, кто служит/служил в других странах.

Ал
Алла

Не знаю, не знаю. Я - рад, что служил. Вдобавок, нас же учили, что это не армия тебе должна что-то дать, а наоборот. Короче, мне бы новую жизнь - я бы снова пошел. Но за других не могу отвечать.

Любовь Горячева

Любой опыт полезен

Андрей

Если бы я не служил в Армии, то я сам себя бы не уважал! Я не беру на работу тех, кто не служил и вообще держусь от них по-дальше.

Ad
Adiya

Я не служил и мне пох. Опыт в армии нужен только на гос службе. Но зарплата низкая там. Меня брали судебным приставом без армии.
Армия самооценку повышает, формирует оценку всему (плохой - хороший) я в этом не нуждаюсь)

Ваня Сова

Я своё отслужил, ещё когда два года служили. Срочная конечно нужна, добровольцев - контрактников на это дело не хватает, а без армии государство существовать не может, тем-более у нас такая протяженная граница, кому-то же надо родину защищать. А сейчас годик служить, пролетит и чихнуть не успеешь.
И как это армия никому не нужна.. . всем нужна, не будет армии, не будет и защиты у государства.. . да нормальная у нас армия, ну слегка конечно под растащили ее 🙂 Ну ничего, зато мы самый сильный народ, вот ВОВ вспомните, то ли еще будет.. . когда надо русские всегда все делают нормально 🙂
Вообще это долгая тема! Ну примерно так: армия- это как начало жизни, ты попал туда - ты никто и ничто! у тебя реальный шанс проверить себя на умение жить! Тебе почти никто не помогает, а если помогают, то это твоя заслуга, и т. д. Там, лично я, научился и понял что смогу выжить в очень суровых условиях. Там я научился разбираться в.. . так скажем, психологии людей, там я нашел много настоящих друзей, там я познал жизнь!
Может и еще чего-то не сказал. А кто-то может похвастаться хотя бы такими знаниями, которые он получил в такой очень короткий срок? !
Я понимаю что в разных частях, по разному. Но отвечу так: надо учиться приспосабливаться к различным условиям!
сейчас сложилась такая ситуация, что в средствах массовой информации просто идет вал различных сообщений о так называемой дедовщине (я это слово понимаю по другому) . Из-за этого у гражданских людей возникли определенные "знания" об армии. И они их обтесывают, пережевывают, рассказывают сплетни, и этим самым сами не замечают как усугубляют ситуацию!
А дедовщина и издевательства - это абсолютно разные понятия! Поверьте мне, что дедовщина есть и будет всегда и везде! Ни разу не замечали отношение к старому работнику и новому и т. д. Тоже дедовщина! А на гражданке мало уродов, которые пытаются кого то унизить, избить и т. д. ? И если человек позволяет над собой издеваться, то над ним и будут издеваться!
А мало погибает молодых людей на гражданке? Ну например в автомобильных катастрофах! Вот, всё,фу устал…

Ирина Карева

Ну моё мнение, что служба в армии не плохо и есть свои плюсы также и минусы. Но, а так-то против твоей воли заставят работать на государство, также и после неё тебя будут использовать в качестве шпиона этого точно не знаю, может быть ошибаюсь. Если действительно ошибаюсь, то признаю.

Medina Samatova Samatova

все за деньги а служи за так да еще покупай форму