Андрей Осокин

выплаты после 1.5 лет, ну эти копеечки, на бутылку молока в месяц)) ) их нужно оформлять как то, как? Деньги до 1.5 лет

платить перестали, а после 1.5 лет не платят, точнее ничего на книжку неприходит, да и забыла я как то про них, эти деньги вообще как получить?

дочке то уже 2 года, 6 мес. ничего не получаю.

Елена Чанкселиани

Это называется пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет - равно = 50% МРОТ (штраф = МРОТ =100 руб. ) = 50 руб.
А получать эти смешные 50 рублей должны, ЕСЛИ ВЫ ОФОРМЛЯЛИ ПРИКАЗ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАКОГО ОТПУСКА.

Роман Ойл

если вам до 1,5 платили с работы, то ничего не надо, у бух-рии на вас все есть. а вообще мне стали платить только с 2 почему то, видать кто то себе в карман положил эти несчастные 250 р ...

Вероника Львова

Что тебе сложно оформить, пусть и 250 р, оформи чтобы они поступали на сберкнижку чтобы ребёнок смог снять в 18 лет это уже будет 50 тыс рублей плюс проценты начисляться .

Тамик Валиев

Стандартный набор документов, в МФЦ центре.

Ирина П

50 руб. по месту работы платят ежемесячно. Но заявление писать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. То, что получали до 1, 5 это оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, а эти выплаты-пособие НА РЕБЕНКА. Без вашего заявления платить не будут.

Евгений Бехтерев

эх. хотелось бы даже объявление где -нибудь рядом с соц отделом повесить - дабы мамы знали- я пришла после рождения сына: подала все справки копии и т. д и оформила за два дня ( в первый не успела- рабочий день у них закончился) - оформила на единовременное пособие по рождению. пособие до 1,5 лет и до 16лет, и за все месяцы, то что стояла на учете по беременности- два дня на все оформление

Валерий Разгуляев

да нужно. справку мужа за последнии пол года. справку о составе семьи из паспортного стола. и копии всех документов

Валера

На 50 рублей пишите на работе отдельное заявление, содержание примерно такое: "В связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком прошу назначить мне с "___"________ (дата выхода в отпуск по уходу за ребенком!!!! не дата 1,5 летия, а ДАТА ВЫХОДА В ОТПУСК ПО УХОДУ!!! ) компенсационную выплату в размере 50 рублей в соответствии с Указом Президента РФ № 1110."