Оксана Семенкова

ПОМОГИТЕ! выплата по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Ребенку 5 октября 2011г. исполнилось 3 месяца жене заплатили первый раз только 25 ноября 2011г. и дальше платили всегда 25-го числа.
скажите кто знает как считать сколько они должны выплатить в этом году остатков?

Одна Такая

Пособие выплачивается с момента подачи заявления на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Заявление подается обычно сразу после закрытия больничного листа по беременности и родам. Если первый и последний месяцы отпуска выпадают неполными, то сумма рассчитывается пропорционально ( например, отпуск начался с 5 числа - за этот месяц будет выплачено пособие за 27 дней) А так ежемесячно установленную сумму В Вашей ситуации надо знать дату закрытия больничного и дату начала отпуска по уходу. Ну а сумма зависит от з/п средней и от того какой у Вас по счету рожденный ребенок ( т к минимум по выплате пособия разный)