Никитос

смех убивает страх, а без страха нет веры? меня больше интересует про смех...

Сергей Таширов

Смех не убивает страх, он лишь его скрывает. У меня вот когда я нервничаю начинаються припадки смеха, хотя меня трясет. Страх не возможно убить, его можно спрятать.

Лиза Лиясова

Потому над верой полезно смеяться.

Ivan Kirichek

Смех без причины - признак дурачины.. . Короче у дурака нет страха.

Надежда Николаева

Смех есть разрушение и снятие напряжения, выдох. Карнавальный смех над святынями (в том числе над священниками, Смертью и т. д.) . Психологи говорят, что человек смеется над тем, за что ему стыдно (политические анекдоты от бессилия что-либо изменить и шутки ниже пояса) . Про веру не скажу - не знаю. Но страх там упоминается через страницу. И никакого смеха! Скоморохам раньше башку о камень разбивали, а балалайки и домры сжигала церковь возами. Неполезная, считалось, эмоция.

Юрий Заугров

Вы считаете, что вера на страхе основывается ?

Ольга Барахова

без страха нет веры - это у животных...) )
это уже не вера, а безусловный инстинкт самосохранения...) )
тоесть верят не по любви и потому что разделяют мировозрение учителя, а потому что бояться наказания с выше...) )
такое увидишь разве что в религиях...) )
истинная вера - всегда свободна и основанна на любви, а не на страхе...) )
смех не убивает страх, а выступает защитной реакцией.. .
это как, когда боль переступает болевой порог, срабатывается защитная реакция и человек отключается ( теряет сознание от болевого шока).