Ники Ускова

Оплата больничных дней. Какое количество больничных дней оплачивается и в каком размере по ТК РФ?

Виктор Карена

сейчас надо точно смотреть сколько чел отработал .какой стаж и про так просто не посчитаешь

Азат

больничный оплачивается в календарных днях. по оплате временной нетрудоспособности работника (если только он не инвалид) ограничений по количеству оплаты дней больничного нет. сколько болел, столько и обязаны оплатить.
при страховом стаже до 5 лет оплата 60% среднего заработка, от 5 до 8 лет - 80%, более 8 лет - 100%.
в 2012 г. в расчет принимается средний заработок за 2010 и 2011 г. , рассчитанный по формуле: (з/пл 2010 + з/пл 2011) / 730