Пашка Борисов

Вопрос о продаже квартиры с несовершеннолетним ребёнком (+)?

Продается квартира в Самаре, где собственниками в равных долях являются бабушка, дедушка и их внучка 10 лет. Девочка живет и прописана в Москве в семье с мамой и отчимом. В квартире, где проживает семья собственником является отчим. Он согласен выделить в собственность
девочке те же метры, которыми она владеет в Самарской квартире. В органе опеки сказали, что выделение ей доли путем дарения в Московской квартире не отменяет приобретения ей в собственность недвижимости на средства от продажи Самарской квартиры. Законно ли это?
Каким еще образом можно осущиствить сделку, кроме одновременной продажи-покупки жилья?

Осуществить, простите (ситуация из инета) -любопытно решение проблемы

Полина Олина

Никак. Либо купля-продажа, либо ждать 18-летия.

Николай Носков

Лена Кузнецова, права.