Костя Zzzzzzzz

Получение справки ГИБДД.

Здравствуйте Я проживаю в г. Екатеринбурге по временной регистрации, постоянная регистрация у меня в Курганской области. В Екатеринбурге я учусь в автошколе. Для сдачи на права мне нужна справка из ГИБДД с места регистрации о том, что я не получала прав и не имею штрафов.
Возможно ли обращение с запросом такой справки в ГИБДД г. Екатеринбурга, есть ли у территориальных подразделений система обмена подобной информацией Или необходимо ехать на место постоянной регистрации
У меня очень рваный и меняющийся график работы, сутки через дневные смены, выходные подряд выпадают очень редко, поездка на место постоянной регистрации (к родителям) затруднительна. ((

Поконсультировалась в ОблГИБДД. Они это делают. Спасибо.

Степан

Система обмена информацией есть. Более того, получение такой справки (о неполучении ранее прав и нелишении, про штрафы не слышала) - это обязанность именно инспекторов регистрационного отделения. Обратитесь к ним с просьбой получить такую справку по своему запросу - для них это дело 1-2-х дней. Тем более, что факсовая копия, полученная по их каналам, для них полноправный документ.
А если самим, то, во-первых, получение по почте занимает слишком много времени. Во-вторых, ехать самим бывает достаточно далеко территориально.