Татьяна Шаповалова

Можно ли увеличить скорость передачи данных у USB? Сист. WinXP SP2. WinXP SP2.

С флешки переписывается все оочень медленно, на других компах быстрее.

Юлия Ахтямова

нет нельзя! это зависит от модели флэшки и от мощности компьютера

Юлия Воробьева

Если у вас плата поддерживает USB 1.0 или 1.1, то никак.

Наталья Выборнова

Купи адаптер USB более новый и подключи через него все и скидывай! Адаптер не дорогой!

Мария Андреева

в биосе есть параметр Advance вот там и есть разгон usb если поддерживает мать.

Мария Объедкова

Тут несколько вариантов:
1. Мать не поддерживает USB 2.0 - увеличить скорость не получится.
2. Мать поддерживает USB 2.0, но эта опция выключена в биос (High Speed Disabled) - Включить (Enable)
3. Всё включено, но забыли поставить драйвер для USB 2.0 - Установка драйвера решит проблему.

При подключении флешки винда пишет, что данное устройство может работать быстрее?