Галина Алтухова

Поделитесь рецептом домашего печенья. И

Имеется формовочная сковорода для выпечки печенья. очень хочется проверенный рецепт печенья.

Катя Попова

Творожное домашнее печенье

Для этого печенья вам понадобятся:
масло сливочное – 200 г;
творог – 200 г;
по 4 ст. л. молотых сухарей и сахара;
пшеничная мука – 2 стакана

Способ приготовления домашнего печенья:
Сначала разотрите творог и масло, потом добавьте остальные составляющие.
Готовое тесто раскатайте 0,5 см толщиной и выдавите формы.
Печенье обмакните с двух сторон в сухари, уложите на противень и выпекайте пол часа.

Андрей Тиранин

Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.

Марина Зарубина

Вкуснейшее, нежное, хрустящее печенье от Пьера Эрме !!!

230 г сл. масла
330 г муки
100 г сахарной пудры
0,5 ч. ложки ванильного экстракта
1/4 ч. ложки соли

1 яйцо
сахар для посыпки

1. Размягченное масло перемешать с сахарной пудрой до кремообразного состояния.
2. Добавить соль, ваниль и муку. Быстро замесить мягкое тесто, собрав его в шар.
3. Разделить тесто на 3-4 части, скатать из них колбаски диаметром 2-3 см, завернуть в пленку и отправить в морозилку на некоторое время до полного застывания.
4. Готовые колбаски смазать слегка взбитым яйцом.
5. На стол насыпать сахар и прокатить по нему колбаски.
6. Колбаски нарезать на сегменты шириной 1-2 см (по рецепту 2 см, я делаю 1см) .
7. Выложить "шайбочки" на застеленный бумагой противень и выпекать при температуре 180 гр. 20-25 мин до легкого подрумянивания.

Приятного аппетита