Da
Daimond

Может ли измениться мера пресечения по ст. 228 ч. 1 в крупном размере, за неявку в суд?

Подсудимый ходатайствовал что бы суд рассмотрел дело без участия подсудимого.

Liliya Kamenchuk

Вообще оборзел уже что ли подсудимый???

Ти
Тина

Не то чтобы может, а скорее должна.
А рассмотрение без участия подсудимого - это не гражданский процесс. Можно еще ходатайствовать об исполнении приговора в отсутствие подсудимого. С тем же успехом.