Ва
Вася

Всем доброго дня!!! Кто-нибудь отдыхал в Чехии на новогодние праздники?? ? Поделитесь ощущениями!!!)))

Андрей Кураев

Были в Чехии на новогодние каникулы. Со 2 января. Чудесно. Толп как выше на фото не видели) . Всюду атмосфера Рождества и НГ. Елки, огни, ярмарка, глинтвейн. Вам очень понравится)

Зинаида Бойко

Там всегда КЛАССНО.

Nura Ledi

Если подберется хорошая компашка - то супер!
Чехи сами НГ особо не отмечают. .
Зато отмечают Туристы 🙂
Ими вечером забиты все пивницы и кафешки.. . а в полночь по чешскому временивсе идут ко дворцу Президента и там устраивают грандиозный фейерверк.
Вся Прага в огнях!
Светло, как днем.. . народа масса на улицах!
Шумно и весело.
НО.. . если успеваете захватить Рождество ( 24-25 декабря) - вдвойне интереснее.. . точно не пожалеете.

Оксана Иванова

отдыхал на рождество и новый год в карловых варах. в санатории на эти дни был праздничный стол, а на нг дискотека. а вот 1 января в городе было всё закрыто и скучно!

Ко
Константин

Было дело. Ощущения, прямо скажем, не радужные, особенно если сравнивать с поездками в Чехию в другое время (бываю там регулярно) . На улицах - толпы туристов. Причём, на узких улочках города их порой столько же, сколько в переполненном московском транспорте в часы пик, т. е. буквально приходится толкаться локтями. Основная масса - русские, так что ощущение такое, что никуда из России не уезжал. ИМХО, если это первая Ваша поездка туда, то лучше выбрать другое время, дабы не испортить себе первое впечатление от этой прекрасной страны.
Вот так выглядят улицы предновогодней Праги утром, когда большинство туристов ещё не выползло из отелей:

Плюс к этому, цены на всё и вся в это время прямо космические.

Ал
Альбина

по чехии много экскурсий водят интереснызх! мы на тот НГ заказывали через сайт http://www.comfortway.com/?region=117.02