Михаил Фролов

почему у солнца притяжение

Екатерина Степанова

Ньютон как-то сказал, что все тела притягиваются друг
к другу. Он догадался, что это так, когда ему на башку
свалилось гнилое яблоко:)

Любовь Яковлева

абсолютно все тела притягиваются друг к другу. И солнце, и любая пылинка. Каждое к каждому.

Олеся Першина

закон всемирного тяготения ньютона гласит что все объекты во вселенной притягивают друг друга с силой прямо пропорциональной их массам и обратно пропорционально квадрату расстояния между ними. У солнца есть масса - есть и тяжение

Мадина Раммо

Гравитационное взаимодействие тому виной. F=km1m2/r^2. У Солнца очень большая масса.