Сергей Левшонков

Почему унифицированый сигнал 4-20мА более распространен чем сигнал 0-5мА или 0-20мА?

Почему унифицированый сигнал 4-20мА более распространен чем сигнал 0-5мА или 0-20мА

Вася Трифилёнков

Приходится из значения сигнала извлекать квадратный корень. Есть формулала преобразования 0-5 ма в 4-20 ма, но она достаточно сложна, забыл, к сожалению