Анастасия Гладкова

Что делать если в квартире завелись мыши?

живу на 1-ом этаже, с наступлением холодов на кухне появились мыши, они приползают из канализации. Подскажите как изьбавиться от них

Кошка есть, вчера одну мышь уже поймала. а в мышеловку уже не одна мышка попалась.

Анна Сёмина

Заведите кошку

Денис Симаков

что делать? понять и простить. а если по нармальному закупить побольше голодных котят. (лиж бы с вашим котом ужились). травануть их всех идея хорошая. а вот как моряки избавлялись от крыс и мышей: поймать три четыри мышки и посадить в место откуда они не уйдут (моряки садили в бочку). не кормить и не поить. иногда смотрите что они далают. в конце вы обнаружите что одна самая сильная мышь всех съела. выпустите эту мышь ганибалку. она сожрет всех мышей в доме и питание отныне ее только сородичи. жестоко но действенно.

Ан
Анка

Заведите кошку или кота! ! Только нормального! ! А то мы завели ленивого, он теперь целыми днями спит.. .
А можно ещё в магазине поспрашивать отраву от них.. . тоже должно помочь!!

Ольга Свибович

во-первых надо сообщить в управляющую компанию, пусть проведут проверку подвального помещения. ну и конечно купите отраву для мышей/крыс. можно мышеловки расставить с сыром.

Св
Светлана

кашка или кот

Елена

Как это "из канализации"? Из унитаза что ли? Ищите дыру (дырка может быть очень маленькой) . Заделывайте ее. Для мышей, которые уже в квартире, мышеловку.

Татьяна Раймова

Вот, что я порекомендую сделать. Возьмите старую 1 литровую бутылку. Положите туда кусочек хлеба пропитанный подсолнечным маслом или сыр. Оставьте бутылку в том месте, где чаще всего появляются мыши. Ночью мышь полезет за лакомством и застрянет в бутылке. Так делайте с каждой мышью.

Александр Фатюхин

появились както мыши и крысы) мышей кот жрал не щадно ходил пузатый, крыс давил и складывал под столом на кухне О_о )) дошло до того что он на мышей уже смотреть не мог и перестал их ловить) обленился) правда раз в неделю нет нет да притащит под стол дохлую крысу) кроче начал я их травить всякие отравы давал только на сыплю через пару часов уже нету ни крошки) мне даже казалось что им эта отрава нравится)) ) хотел подсунуть цаонистый калий) но не рискнул слишком ядовит и до несчастного случая далеко, короче забил все щели на вентиляции мелкие сеточки на крутил все возможные ходы гипсом замазал) всех выживших переловил на мышеловку в качестве приманки ставил всё ту же отраву) вроде пока нету ещё) давно не видел)

Елена Нестерова

Заделайте все дыры-щели в доме
В магазине у моей сестры с соседнего ресторана через подвал бегали крысы, они залили все проходы цементом и все

Лена Сергеевы

Смелее заделывайте щели и дыры в доме. Первый этаж, из канализации, наверное, погреться.. .
Кошка, мышеловки - все помогает.
А с отравой нужно быть осторожнее, чтобы не повредить своему здоровью самому!

Юлия

А из нашей квартиры мыши ушли сами, как только привезли хоря. То ли мышам запах хищника не нравится, то ли хорю понравились мыши - не знаю. Но мышей нет уже пятый год, тараканы появляются крайне редко, да и среди голубей наш двор, видимо, пользуется дурной репутацией.

Надежда Удалова

Меньше кормите кошку.... она переключится на мышей. .
совет серьезный!!!

Борис Сорокин

Дайте мне)) Люблю мышек....