Л.
Любовь ......

Если у женщины климакс и она вдруг оказалась беремена -приливы, жар-пропадают?

более года не было месячных-два месяца назад был секс-грудь начала наливаться-но приливы продолжаюся и частое потение-возможно ли забеременеть? И если в таких слчаях приливы пропадают! Тест сделаь проблемо! Нахожусь в чужей стране!

Я не прошу советов!!!! Просто прошу ответить на вопрос!!!!

Наташа Соловьёва

При климаксе возможна беременность только тогда, когда начинается менструация! Если она отсутствует, то беременность в эти месяцы не возможна никак. Широко известен факт, что для того, чтобы состоялась беременность, женскую яйцеклетку должен оплодотворить мужской сперматозоид. Но на деле это выглядит не так просто. Зачатие возможно лишь в том случае, когда эта яйцеклетка будет зрелой, а ее созревание происходит в фолликуле, который вырабатывают яичники. Кроме того, женский организм должен находиться в состоянии овуляции, что невозможно без гормонов эстрогена и прогестерона, также продуцируемыми яичниками. После 45 лет все эти необходимые для зачатия ребенка условия начинают постепенно исчезать. Функции яичников ослабевают, запас фолликулов постоянно исчерпывается, выработка гормонов замедляется, и настает момент, когда овуляция не наступает. Но это все дело не одного дня. Климактерический период у каждой женщины протекает по-своему и может длиться по-разному, даже на протяжении 10 и более лет. И все это время вероятность беременности теоретически сохраняется. http://onlinewoman.ru/mozhno-li-zaberemenet-pri-klimakse/

Ирина Сабирова

это как это во время климакса можно оказаться беременной?

Денис Рябчиков

сделайте УЗИ. . в чужих странах, к тому же, есть аптеки..