Юл
Юлия

Помогите!! ! Кролик чихает! 😢

Мы подобрали на улице декоративного кролика, девочку, которая еще не была покусана, но, что странно, уже успела набраться блох. Мы ее искупали, при чем воду регулировали, быстро высушили феном (издалека чтобы не обжечь) в, се острожоно и быстро, чтобы не простудить. А вот сегодня - на тебе! Чихает! При чем не в клетке над сеном, там как раз все спокойно, а у меня на руках, накрытая тряпчинкой тобы холодно не было....; ( я сижу над ней и едва не плачу. выделений из носа нету вроде, сухой теплый носик, она не очень активная, хотя не была активной и когда принесли. максимум - высовывает носик из ящичка в котором она спит. ящичек пластмасовый такой с дырками в стенках. Люди, я не знаю что мне с ней делать! Дыхание тихое, не дергаеться, не хрипит. Но как чихнет - я аж подскакиваю. То ли "хрю" то ли "хря" смешанное с "апчхи". Вот сейчас посадила в ящик - опять "будьзь" какой-то. А мама ее принесла - из-по машини вытащила, мы уже привязались, тепреь она чихает - а мы пережываем что либо мы ее простудили либо она сама простудилась пока по набережной бегала.... Что мне с ней делать?...

никаким кремом вроде не пользовались и, повторяю, из носа выделений нет.

Екатерина Виноградова

У меня когда животные чихаю всегда делаем так! Покупаем любые капли для взрослых (в основном нафтизин) разводим с водой и пипеткой капаем. Две нели даже если за неделю всё прошло. Вот и всё !Всем помогает всегда

Дмитрий Семенов

Любой сильный запах может вызвать чихание у кролика -туалетная вода; шампунь, которым его вымыли и даже немного пыли; может дома освежителем пахнет.. . На всякий случай, поставьте кроле воду с йодом вместо чистой (на стакан остуженой кипячёнки 3-4 капли йода) . Утром, в любом случае, Вам необходимо к ветеринару! Нужно осмотреть животное, поставить прививки, купить глистогонное (кошачье или собачье не подходит) . Не забывайте что у кролика, ни в коем случае не должно пахнуть мочёй (почаще прибирайте) даже это может привести к гибели.

Лёня Быченков

Про делайте уколы и держите его в тепле и все

Алексей Куликов

Мухой к врачу. Чихание может иметь разную природу, поэтому самолечение чревато. У кроликов все болезни развиваются стремительно, так что не тяните.

Екатерина Виряскина

Совет: Лучше проконсультироваться с ветеренаром.
1) я думаю что кролик простудился
2) или же кролик так специально чихает, думает то если он претвариться "бешенным" или "больным" то её не съедят"))
3) может вы пользуетесь каким нибудь кремом для рук от которого у кролика аллергия?

Семен Бычков

Кролик чихает и при этом у него из носа выделяется белая слизь.