Denis Vakylenko

Можно ли ставить свечку на ночь?

Можно ли поставить свечу на ночь и помолиться Св. Матроне за близкого человека, чтобы она помогла? Человек в реанимации и дорога каждая минута.
Муж говорит нельзя, что ночь бесов, а я считаю наоборот отгоняет молитва этих самых бесов.
Как быть?

Максим Журавков

Делайте как чувствуете, вообще молится можно круглосуточно.

Сергей Сударев

в церкве утренние молитвы читают на вечерней службе. молиться можно всегда и везде. на это ограничений нет

Сергей Ганоль

АААбалдеть! - не знаю насчет молитвы, но ночь, - самое опасное время суток, так что не оставляйте больного одного, - дайте ему свои силы и защиту, не можете лично, хотя бы молитвой...

Андрей Голянд

Можно и просто помолиться .

Ка
Катя

Ну по крайней мере это все суеверия

Ирина

Неопытному страшно ночью молиться, впрочем. если вам нормально, так молитесь.

Елена Зубкова

Молиься можно всегда и везде, даже во время секса, курения и распития спиртных напитков.

Александр Николаев

Можно. Молитесь.

Ol
Olga

можно, можно и в попу и если повернуть там для оргазму .

Артём Высоколов

Горящая свеча — это символ, видимый знак, она выражает нашу горячую любовь благоволения к тому, кому ставится свеча. И если нет этой любви и благоволения, то свечи не имеют никакого значения, жертва наша напрасна.
поможет молитва и без свечи и если есть свеча.. . не наделяйте воски парафина сверх свойствами. Даже, если он и освящен.

Petr Podsvirov

Можно призывать о помощи в любое время суток, свечка - атрибут. В молитве обращение либо о благодарности, либо о поддержке или о защите. Крепите веру внутри себя и все будет хорошо. Храни. Вас Господь Бог и человека о ком просите в молитвах!! !