Ох
Охренеть

В чём косяк косяка?:) ) Вроде всё по стандарту выпилено, а не сходится.

Зазор у верхней петли больше, отсюда наклон двери и минимальный зазор между коробкой и двери 4 мм не получается. как итог дверь не закрывается. либо петля даёт наклон либо нужно зазор делать больше.

Яна

Ну да. . на разъемной петле под нагрузкой всегда будет появляться отвисание.. .
Все лучше поменять петли...

Ма
Мария

Вынь косяк из проёма и сделай на полу там увидишь что и как, похоже что то увело, у нас если ставят такую дверь то после запенивания не трогают пол дня её,оставив закрытой

Лона

Утапливать надо обе части петли! ! Врежте вторую половину.

Лена

Петли неправильно поставлены.

Ка
Катя

Петли дрянь конечно. Теперь играть с коробкой только расклинить на фото справа, затянуть левую сторону. Поднять левый нижний угол или опустить правый верхний. шайбы в петли. На будущее: зазоры правда маловаты.

Ан
Анна

Тут уровня нет и вертикали. Проверьте всё по отвесу. И саму ровность коробки тоже. К сторона коробки, на которой петли, неровная.

Ел
Елена

тупой развод, на фото три разные двери. ;-)))

Марго

верхний правый угол клин поставить с противоположной ослабить.

Ал
Александра

зазор уменьшится наполовину и нечего на петле не провиснет

Ол
Ольга

Причём тут петля! Дело в самом косяке! Косяк надо крепить к стене ниже верхней петли и выше нижней петли, тогда все зазоры будут одинаковыми. И ещё для сведения: сейчас в продаже есть не врезные петли, когда собираешь коробку, а её лучше собирать на полу, зазор между косяками и дверным полотном должен быть с каждой стороны по 4 мм, то есть внутренний размер косяка должен быть на 8 мм больше, чем размер дверного полотна!

Алёна

а ведь левая петля посталена на правую

Мария

зазоры проверяются ещё не поставив дверь. Собирается и кладётся на пол и если на полу всё ОК тогда уже ставят в проём и равномерно расклинивают коробку. А отдельно петля на фото лучше чем та которая на двери.

Кр
Кристина

От таких косяков избавлялись догибанием петель в тисках - полностью закрытая петля имеет довольно большой зазор между половинками - порядка 2-3 мм. После доработки зазор равен 0 и двери закрываются отлично.. . Всех дел на 15 минут...