Оля Суслова

какой движок лучше всего использовать для межзвездных полетов?

-импульсный термоядерный ракетный двиг. (ИТРД)
-импульсный ионный двиг. (ИИД)
-сплэшевый пионовый двигатель (СПД).

Эннка Сианка

Дубинчатый. По башке трахнул и усе звезды тваи.

Вадим Лукьянов

варп-двигатель 🙂

Анна Галайда

Камера сгорания:)

Ир
Ирина

с точки зрения современной науки межзвездные перелеты невозможны, можно конечно отправить корабль к ближайшей звезде, но это полет в один конец, и лучше делать так- определить есть ли у звезды подходящая планета для жизни сделать большую бочку, раскрутить ее, поселить на внутренних стенках тысяч 30 населения и вперед за пару тройку поколений долетят, а двигатель уж какой будет самый эффективный в наличии

Наталья Деревягина

ни один из них. в настоящее время не известно как можно осуществить межзвездный перелет.

Андрей

Любой. Для межзвездного полета двигатель не нужен никакой. Он нужен только для набора третьей космической относительно Солнца. А дальше - просто отдыхай и жди 🙂

Стас Руднев

Сигма-деритринитация.

Лена

Строить на орбите здоровенный рельсотрон с невероятно мощным источником энергии и пулять аппараты на скорости приближенной к скорости света. Только людей (живых) так отправить не получится, но для автоматизированных исследователький аппаратов подойдет. Тут правда еще проблемка с тем, что зонд просто пролетит мимо исследуемого объекта, но зато дальность исследования будет большая. Хотя наверно рельсотрон лучше строить на земле, чтобы непарится с отдачей.

Или если время не имеет значения можно пулять не так сильно. Ионный двигатель двигатель вполне подойдет для торможения и выхода на орбиту нужной звезды.

Наталия Боклаженко

Импульсный атомно-термоядерный двигатель. На нем можно до 50% от скорости света разогнаться. Правда стартовая масса звездолете будет исчисляться миллиардами тонн, а полезная нагрузка составит лишь доли процента. Но это -возможно! Хотя для заправки этого корабля придется добыть весь технически извлекаемый уран на Земле, возможно что и не только на Земле, а так же литий, гелий-3 и большое количество дейтерия. Все это отправить на орбиту и там собрать в звездолет.