Даша

завтра у меня заканчивается страховка, если гаи остановит с просроченной страховкой что мне за это будет?

Андрей

у меня невестка ездила так не одну неделю... надо просто надеяться на лучшее)))

Анюта Воронина

штраф 800 + техосмотр 1000. возможна штрафстоянка

Андрей Галкин

снятие номеров и штраф

Ви
Виктория

я уже 2 месяца с просроченой ездию тьфу тьфу!))

Екатерина Волхонская

лучше купи и не мудри. а то потом узнаеш что будет. все мусора разные.

Алексей Абайдулин

Ну явно что то будет))

Татьяна Быкова

машину заберут, номера снимут, и за эвакуатор заплатишь, да ещё штраф.
за просроченную страховку составит 500 - 800 рублей.

Мария (Семченкова)Бирюкова

на первый раз ничего

Лилия Багаутдинова

если попадаете в ДТП, платить будете из кошелька своего и прилично. А так номера снимают.

Эльвира Исабекова

Смотря что у Вас с ОСАГО.
Ст. 12.3, ч. 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса… -предупреждение или штраф - 100 руб.
Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Анечка Жукова

500-800 рэ и снятие рег знаков... делаете осаго предьявляете дпс у них у же в канторе и вам отдают номера.... штрафы сразу можно не платить.... дпс не предьявлять... НИНАДА...

Леха Поставнев

Для умников - "ПО СНЯТИЮ НОМЕРОВ"! С 15 ноября 2014 года в силу вступили изменения КоАП РФ. Отныне номера, за езду без страховки не снимают. Данная часть попросту исключена из действующего законодательства!