Ленара Неваленова

Могут ли не взять в армию если дедушка инвалид 1 группы?

Могут ли не взять в армию если дедушка инвалид 1 группы? на меня оформлено опекунство над ним (уход и тд) но дедушка не один, женат, жена жива, живут вместе (моя бабушка) , им за 70 лет, у моей мамы инвалидность на сердце 3 группа, отца нет.
Со всей этой байдой есть ли у меня шанс не надрывать пердак в рядах нашей армии?

Денис

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

О@
Ольга @>

Нет. Вы должны быть единственным родственником, чтобы получить отсрочку по уходу за дедом. Но поскольку у него имеется дееспособная жена и прочие родственники, то отсрочки вам не положено.

Елизавета Первова

не возьмут, но мозг выебут

Ирина Панкова

ГМ.... может быть, но это для них может оказаться и не помехой. По телевизору не давно показывали, как инвалида, сердечника и к тому же полу слепого призывали. Но если на тебя оформлено опекунство есть шанс что и не будешь служить.

Игорь Козлов

шансы есть всегда

лучше поищи по инету информацию - есть много форумов с похожей на твою ситуацию

или обратись к Юристам, они помогут

Андрей Назаретян

Точно сказать не могу. Есть смягчающие обстоятельсства. Могут и не взять

Мурад Мамедов

Ели вы единственный опекун, обязаны предоставить отстрочку

Ирина Липейкене

Если есть другие родственники, то возьмут!

Юлия

Идите и "надрывайте пердак" как вы выражаетесь, не надо за дедушек "прятаться". Рядом с домом возможно и оставят служить.

Клара Дорджиева

Не положена вам отсрочка, т. к вы не единственный родственик дедушки и за ним есть кому ухаживать. Так что придеться вам надрываться.