И*
Иван ****

Как относятся к медицинскому страхованию компании Макс- М?

Бесплатное лечение по полису или за что-то платить прийдется?
Гражданам РФ (ребенок рожден на территории РФ у русских родителей ) без прописки можно ли получить полис? Какие документы для этого нужно?

Подкорытов

http://news.mail.ru/politics/10491017/?frommail=1
Наименование страховой организации работающей по ОМС значения не имеет, Что МАКС-М, что Росгосстрах медицина, что Альянс и др.

Ксения Гудова

если речь о прописке ребенка - новорожденному, рожденному в России у граждан РФ прописка для получения полиса ОМС необязательна. главное, чтоб у родителей она была.
если речь о прописке родителей, дело другое.

если родители оба вписаны в свидетельство о рождении за полисом обращается любой из родителей
с документами (оригиналы) :
--- паспорт родителя
--- свидетельство о рождении ребенка
--- документ, подтверждающий факт проживания родителей в данном городе
(если у родителей нет прописки это может быть временная регистрация, договор найма жилья, или еще что - уточните в страховой компании)
--- СНИЛС ребенка (необязательный документ, если оформлено)

бесплатное лечение по полису в рамках стандартов, при соблюдении порядка получения этой помощи
(программа государственных гарантий и ФЗ 323 об охране здоровья - общедоступные документы)