Катя Манойлина

Последствия направления пустого письма истцом вместо материалов приложенных к исковому и искового (Арбитраж)

Истец направил нам пустое письмо вместо искового и приложений, из-за этого мы не успели вовремя предоставить отзыв на иск и суд удовлетворил требования истца. Будет ли данное обстоятельство иметь значение в апелляционной инстанции или не заявлять об этом?

Андрей

Само по себе это обстоятельство не будет иметь значение. Но упомянуть об этом можно, оправдывая свою недостаточную подготовленность в первой инстанции.