Л1
Любитель 1

Документы необходимые для гос регистрации доп соглашения

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для гос регистрации доп соглашения к договору аренды недвижимости (перечень)???

Кирилл

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации дополнительного соглашения к договору аренды:
В случае изменения субъекта права
Для юридического лица
* Документ о государственной регистрации юридического лица (подлинник и копия, заверенная нотариально) ;
* Документ о присвоении ИНН (подлинник и копия) ;
* Свидетельство о регистрации изменений в учредительных документах (подлинник и копия, заверенная нотариально) ;
* Устав с изменениями и дополнениями (подлинник и копия, заверенная нотариально либо архивные копии, выданные МНС) с учетом организационно-правовой формы;
* Учредительный договор (подлинник и копия, заверенная нотариально либо архивные копии, выданные МНС) с учетом организационно-правовой формы;
* Документ, подтверждающий факт внесения сведений о юридическом лице в реестр юридических лиц (подлинник и копия, заверенная нотариально или органом, выдавшим документ) ;
* Справка об отсутствии зарегистрированных изменений и дополнений учредительных документов, удостоверенная соствующим органом по регистрации юридических лиц
* Решения (выписки из решений) полномочных органов управления организаций о назначении руководителей, подписавших договор (копия, заверенная организацией) для юридических лиц, если договор подписывается руководителем;
Для физического лица
* Документ, удостоверяющий личность;
* Документ о государственной регистрации в качестве предпринимателя (подлинник и копия, заверенная нотариально) для физического лица, занимающегося предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
* Документ о присвоении ИНН (подлинник и копия) ;
В случае изменения объекта права
* Кадастровый паспорт (подлинник и копия, заверенная БТИ) ;
* Экспликация (подлинник и копия, заверенная БТИ) ;
* Правоустанавливающие документы
* Подлинники изменений к договору в количестве, равном числу участников договора;
* Копия изменений договора аренды (субаренды) (копия, заверенная нотариально или всеми участниками договора) ;
* Зарегистрированный договор аренды (субаренды) в который вносятся изменения (копия, заверенная всеми участниками договора или нотариально) ;
* Решение полномочных органов организаций-участников договора о его заключении (если такое решение необходимо в соствии с уставом организации или действующим законодательством) (копия, заверенная организацией) ;
* Доверенность на право заключения договора, если он подписан представителем участника договора (копия, заверенная организацией) .