Виталий Найпак

Можно ли птицам давать валерьянку? Не с целью отравить, а чтобы не нервничал)

Оксана Маевская

Спросите в Google

Serega Molot

Накройте клетку. И ВСЁ

Лысый Дядька

А почему Вы решили, что они нервничают. Разве есть такие признаки????

Светлана Лаврова

Не думаю, что здесь можно расчитывать на адекватный ответ. Специалисты орнитологи, как правило, отвечают на сайтах крупных ветклиник. Попробуйте поискать ответ или задать свой вопрос здесь : http://www.zoovet.ru/text.php?tem=7.

Со
Софья

Не стоит давать птице валериану, тем более, что эффект от нее скорее как от плацебо. Валериана эффективна при длительном применении, а многие травы птицам давать не стоит. В качестве мягкого успокоительного и антистрессового препарата больше подойдет Глицин - растолочь таблетку, развести из расчета 1 табл. на 100 мл воды, налить в поилку. Курс 5 - 7 дней.