Клара Дорджиева

объясните как вы понимаете смысл высказывания: "Нет ничего бесцветнее, чем характер бесхарактерного человека".

Рустам Багаев

бесхарактерный человек непрятен, неярок, сер

Виктория Бойкова

это значит что у этого человека попросту нет характера поэтому он бесцветный а если у человека есть характер то получается что характер этого человека цветной

Эдик Белозеров

"нет ничего бесцветнее, чем характер бесхарактерного человека"
Обратим ли мы внимание на бесцветный цветок? нет, конечно. Каким образом, он же не имеет цвета. Человек бесхарактерный-как бесцветный цветок. Его не заметно. Этот человек не высказывает своего мнения, не показывает свой характер, не общается. Как же мы его заметим? Никак. Люди и не замечают-если этот человек по каким-то причинам отсутствует в коллективе, т. к. этот человек бесхарактерный. Т. е. без характера вообще.