Андрей

плюсы и минусы взять кота в 8-9 месяцев по сравнению с 4-6, например? пожалуйста, отвечайте владельца котов))

особенно инетерсует его потенциальное отношение к обоям и туалету))

Бакытбек Ныязбеков

Плюсы - ты уже точно видишь, каким будет кот когда вырастит (внешность) , при хорошем воспитании он уже приучен к лотку и знает элементарные правила поведения. Минусы - вам дольше придется завоевывать доверие животного, если кот не воспитан или не приучен к лотку - потребуется намного больше усилий, чтобы его переучить.

Ума Магомедова

в 8-9 возможно уже приучен к туалету

Екатерина Николаева

возьмите 4-6 мес, быстреек вам привыкнет

Светлана Петренко

Я взяла кота в год. Минусов не вижу, одни плюсы. Но мой кот с хорошего питомника, где был научен всему необходимому. Ничего не испорчено и не обоссано.
Где вы своего берете не знаю, и далеко не факт, что в вашем случае вам повезет так же как мне.

Зульфия Кузнецова

Брала кота для сестры в возрасте чуть более 1 года. Первое время кот жил у меня. Ходил всегда в лоток, драл только когтеточку, хорошо адаптировался к нашему корму (у меня свой кот) . Быстро привык к людям, хотя мы старались не не привязываться к коту. Очень боялся нашу собака, но она его игнорировала. Иногда были стычки с нашим котом.
Живет уже год у сестры. Отлично ладит с лотком, хорошо кушает корм, дерет только когтеточку, активный, игривый кот. Быстро освоился с новой хозяйкой-первой же ночью залез к ней в кровать на подушку, с тех пор спят вместе.
Пока только плюсы, если берешь взрослого кота. Но не факт, какой-либо другой кот будет настолько положительным - все индивидуально.
Своего кота мы брали в 3 месяца. Он уже был обучен всем тонкостям типа лотка, сухого корма. Драл исключительно только в одном месте-туда поставили когтеточку, попытки прыгать на шторы и лазать по обоям присекли сразу и проблем нет. Очень добрый и ласковый котик.
У мелкого добавляется в плюс, что ты видишь как он растет, как меняется характер и можно подкорректировать.