Sergei

народ, у меня такой вот вопрос: выгодно ли открыть шиномонтажку в деревне?

В деревне проживает от силы 1000 человек, но приезжает много городских в деревню: родственники, друзья и другие. В деревне чуть меньше ста машин. Вообщем земля своя, гараж свой, то есть за аренду платить не надо. Подскажите, вот выгодно это дело для деревни?

Ума Магомедова

Не особо, клиентов мало будет. Проще на обычную работу устроиться.

Светлана Демина

если есть рядом трасса проходящая мимо то выгодно, а так навряд ли много заработаешь + надо оборудование, расходный материал

Наталья Мамедова

При наличии вблизи дома трассы, в собственном гараже (минимизируются расходы) .
Работать самому + нанятый 1-2 помощника. И сколько в селе авто? 100 машин неплохо.

Сергей Сорокин

А ты ГВОЗДИКИ по дороге ..раскидай, тогда ДА! Шиномонтажка выгодна в МЕЖСЕЗОНЬЕ, когда летнюю на зимнюю "резину" менять! А бензоколонку не можешь открыть? Как сопутствующий?

Ol
Olesya

Не выгодно. Дело в том что резина у людей хранится в гаражах. И обычно они меняют её не далеко от дома. А это основной доход шиномонтажек. В деревне можно открыть много других видов бизнеса. Можете почитать об этом на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля". Там же можно обсудить многие вопросы. Форум можно найти через яндекс по запросу "доход с нуля".