Катюша Шмакова

Какой цвет лучше подходит для кухни? Какую бы вы выбрали мебель

Ирина Архипова

у меня белая лакированная - столько лет уже любуюсь ею, не надоедает.

Ольга Шевцова

Я бы сделал оранжевую с чёрным

Ир
Ирина

Бледно-синий.
Некрасиво, зато глазу приятно.

Сергей Грушин

Сама стою перед выбором - у нас западная сторона, т. е. солнце после обеда, кухня 10 кв. м. , наверное, буду заказывать либо белую, либо слон. кость, либо светло-фисташковую...

Евгений Кудряшов

у каждого свои вкусы я бы выбрала зеленоватый

Дамира Мавлянова

у меня кухня венге- темный низ, светлый верх

Света

Для начала вам можно полистать статейки с примерами под разделом "Цвет кухни" здесь: http://www.design-remont.info/interior/color-idea/

Константин Мизиркин

я дизайнер и по опыту скажу, что самый распростроненный цвет- оливковый и др. оттенки зеленого, но можно подойти к этому вопросу психологически- есть цвета, которые возбуждают аппетит, есть успокаивают. У меня дома дети с плохим аппетитом, я специально для них оформила свою кухню...

Ирина

Я уже все себе выбрала, сильно то не повыбираешь: кухня хрущевка, 1 этаж, 5 кв. метров (220х230 см) http://otvet.mail.ru/ansmarks/411893834/

Светлана Цинк

мне нравится беж+коричневый, шоколадные цвета, молочные. Оранжевый цвет усиливает аппетит.

Венера Султанова

Все зависит от освещения, размеров кухни, стиля, который вам приелем. Если классика (не советская естественно!) , то темный или орех, или дуб морано при небольшой кухне и светлый или темный при большой и просторной. Ели модерн, то чего уж душеньке пожелается: от белого до смоляного, включая салатовый, оранжевый, вобщем весь спектр распознаваемый глазом. Отталкиваетесь от своих вкусов и возможностей. Угловая кухня на 4-4.5 метра (длина) просто изумительно смотрится в апельсиновом цвете, с белой столешницей, к ней светло- оранжевый диванчикс белыми подушками и белый стол с оранжевым декором - сказка! Себе бы я такую не поставила, а то входишь в кухню и все внутри поет, так и тянет к творчеству в готовке. Поэтому и не хочу такую - готовить не люблю. А если кухня советскопятиметровая, торабочую зону лучше располжить у окна, красиво, готовить светло и кухня визуально кажется больше, не придется толкаться.

Анастасия

У меня в этот ремонт все организовано в бело-сером цвете. Студия. Кухня металлик, светло-серый фартук с черным рисунком, такая же столешница, белый кафельный пол, обои белые в красивую светло-серую тонкую полоску, обеденная группа - стулья металлик с высокими спинками и серой кожей и стол с мраморной столешницей. Все это перекликается с гостиной с, по-моему,)) ) офигенными обоями - крупными серыми и белыми розами без фона и мебелью беленого дуба и венге, почти белый линолеум, серо-белый ковер и все это объединяет черный камин, огромное зеркало в черной с серебром раме... Похвалилась)) ) Получилась просто огромная студия, воздушная, как облако и светлая, не смотря на северную сторону. Вам уютных решений!

Маньяк Фишер

У родителей бирюзовая, а у нас под дерево и плитка с подсолнухами)) ) нравится вариант черной с ярким каким-нибудь цветом)

Андрей Способин

У меня кухня-гостиная. Я выбрала в кухонную зону обои "газета" черно-белые, кух. гарнитур черно-белый.

Гузель Ханнанова

На вкус и цвет лично я предпочитаю светлые тона- можно сделать салатово ораньжевый (как на одноклассниках) считается что ораньжевый цвет поднимает аппетит. я свою кухню сделала в бежево-золотисто лимонных тонах. Мне нравится очень цвет не броский не надоедает, сама кухня слоновой кости мебель. Приятно воздушно. Можите сделать салатово белую очень красиво

Виктория Кулакова

Мне зеленый нравится.

Вета

мне нравится салатовый но конечно на вкус и цвет товарищей нет

М-
М - V

Вот на этой фабрике smp-bobr.ru есть дизайнер выездной. Когда я кухню у них заказывала, дизайнер приезжал, много полезного рассказал и помог с расцветкой определиться. Так что если самим не получается, лучше всего услугами спецов воспользоваться.