Санек Мадягин

Подскажите, может сотрясение?

Я ударилась головой очень сильно в проход сельского дома. Прошло трое суток, но голова по прежнему иногда начинает болеть. То место, где ударилась, когда я провожу руокй или расчёсываю волосы как -будто под анимением, не знаю как ещё это описать .Боюсь, что сотрясение. Если да то, что делать? К кому идти?

Джа Халилов

Сотрясение бывает легкое, средней тяжести и тяжелое. Если не было потери сознания, то есть не падали, сотрясение легкое, но здесь важно понимать направление удара. потому что помимо сотрясения могла быть травма шейного отдела позвоночника, что более проблемно. при описанном Вами предположительно легкая степень. но при этом покой желателен (постельный режим недельку без прыжков и сильной мозговой нагрузки) , но надо было отлеживаться сразу. Здесь еще важно, не подташнивает (-ло) ли, болела ли голова внутри сразу в течение нескольких часов. В любом случае этим занимается врач невропатолог. Если есть необходимость - пишите на почту. А онемение в месте удара - это синяк, пройдет.

Саня Заец

Сотрясение- к невропатологу.. . Вот только в описаном Вами его НЕТ, просто ушиб мягких тканей головы- проходит недели за 2 само...