Вячеслав Фокин

Если сотрясение мозга ставят по симптомам пациента, как врач узнает симулирует человек или нет.

Соседка, которая симулировала сотрясение мозга, по ее жалобам скорая отвезла в склиф, оттуда ее этого же дня выписали. Уехала через 5 дней с теми же жалобами в 1градскую, сейчас лечиться там, потом подает в суд на основании того, что она болела, у нее была закрытая черепно-мозговая травма и требует возместить материальный ущерб. Как можно доказать, что на самом деле у нее не было такой травмы, или это не доказуемо?

Ан
Андрей

На лбу написано. Не стоит считать врача глупее себя. Насчет Ирки не обольщайтесь. У нее черепно-мозговая травма невозможна по причине отсутствия данного органа.

Екатерина Данилкина

Все зависит от компетентности врача !!!Склиф просто вышиб бабушку, а другая больница лечить стала

Кирилл Пикулин

Ну мне, при лёгкой чмт (это и есть сотрясение мозга) делали типа рентген мозга, там должны быть видны какие-то мелкие кровоизлияния (извиняюсь за мои немедицинские термины )))))). А ещё смотрят изменения зрачков, они либо расширены, либо сужены. Вот на этом основании и ставят диагноз

Сергей

А травмы -то не было на самом деле, как я понимаю .И доказывать ее факт она собирается лжесвидетельством? А потом на врачей обижаются....

Максудбек Мамаджонов

Есть неврологически сиптомы, которые пациент НЕ МОЖЕТ симулировать, ЧТО БЫ ОН НИ ГОВОРИЛ,