Андрей Семенков

Как отличить потрошенную курицу от индокурицы? Какая у нее шея?

Интернет перелопатила, так что интересует личный опыт

Виктория Фёдорова

В Крыму скрестили индюка с курицей
14 октября 2004 | 18:50
В поселке Советском живет индокурица. Тело у домашней птицы - как и у обычной курицы, а вот шея и голова смахивают на индюшачьи.
Хозяйка необычной птицы рассказала, что это не первый случай, когда у нее на подворье вылупляются такие странные куры. "Индюк у меня озорной, может и топчет кур потихоньку. А потом вот и рождается такое чудо", - говорит хозяйка птицы.
Биолог, осмотревший невиданное "чудо" подтвердил, что индюк и курица теоретически скреститься могут, но вряд ли из гибридных яиц может вылупиться жизнеспособное потомство. По словам же биолога Владимира Солоухина, данная птица - не гибрид курицы и индюка. Просто поражение каким-то вирусом вызвало у птицы внешние отклонения.

Роман Скрыпников

Ксюша, а ты не перепутала?
Может тебе индоутку надо отличить от утки?

Михаил Хромов

Первый раз слышу...