Николай Охрименко

Женская логика это феномен?

Марина Marinus

Женская логика — условное название более эмоционального мышления, присущего женскому полу, которое противопоставляется более рациональному мышлению мужчин. Суть «женской» или, точнее, эмоциональной логики состоит в том, что выводы делаются на основе эмоциональной оценки объектов. К вопросу женской логики и её описания обращались классики русской литературы (Аверченко, Тургенев, Лермонтов) а также некоторые математики (Колмогоров А. Н., Беклемишев Д. В.) . В целом же правильнее женскую логику называть интуиционистской логикой, так как не только женщины, но и мужчины используют её в некоторых случаях, для достижения преимущества в споре. Феномен женской логики в России и Европе обычно воспринимается с существенной долей юмора, в США же он воспринимается как неполиткорректный и проявлением мужского шовинизма.

ПОДРОБНЕЕ: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА....

Нина Гончаренко

-- это, как играть в бильярд кубиками.. . ГЫ!!!

Наталья Игумнова

-Я уверена, что ты мне изменяешь.
-Почему?? ?
-Ну не знаю.
-Охренеть! Она уверена, но не знает почему.

Kurbon Otambekov

тот кто создал женскую логику в этот момент был под кайфом ))

Vlad Kokorin

Женщина не просто просит ее выслушать - она просит помочь ей понять, о чем она говорит.

Айгуль Яркиева

Нет. Женская логика - это глупость.