Сергей Матросов

Подскажите рецепт какого нибудь дессертика 🙂

Нужно чтобы дессерт был с фруктами. У меня есть абрикосы, клубника, сливы, черная смородина, малина.
Остальные ингридиетты куплю 🙂

Нужен дессерт хоть из одного из этих фруктов/ягод.

Василий Фриденберг

назвали умным потому что все ингридиенты смешиваются а в процессе выпечки они разделяются на слои- получаются пирожные с начинкой
Состав:
Яйцо — 8 шт
Маргарин — 250 г
Мука — 225 г
Вода — 2 ст. л.
Молоко (теплое) — 1 л
Ванильная эссенция — 2 ч. л.
Сахар — 300 г
Сахарная пудра

Приготовление:
Я делала половину порции. Маргарин растопить и поставить чтоб охладился. Соедините желтки, сахар, ваниль и воду. Взбить миксером, добавить маргарин и снова взбить. Белки взбить в крутую пену. Добавить в тесто муку через сито, взбить. Влить половину молока, перемешать, потом добавить остальное молоко и снова перемешать хорошо. Потом добавить белки и осторожно перемешать ложкой снизу вверх, потом взбить венчиком. Тесто будет жидким, это не страшно. Форму с высокими бортиками, неразьемную, смазать маслом и посыпать мукой. вылить аккуратно тесто и выпекать при 175 градусах 1 час 20 мин. Когда остынет нарезать на квадратики и посыпать сахарной пудрой.

Ruslan

Фрукты на гриле
фрукты или ягоды, 600 г
• корица, 0.5 ч. л.
• сахар, 1 ст. л.
• растительное масло, 1 ст. л.
• лимоны, 1 шт.
1.Выжать из лимонов (или лаймов) сок.
2.Помыть и очень мелко нарезать мяту, если есть.
3.Смешать измельченную мяту, сок, сахар, корицу и масло. Мешать, пока сахар не растворится.
4.Вымыть фрукты, если они свежие. Если консервированные, слить жидкость. Можно использовать яблоки, клубнику, черешню, ананасы, бананы, киви, персики и прочее.
5.Нанизать фрукты на деревянные шпажки, при необходимости нарезав и избавившись от плодоножек и кожуры.
6.Смазать шашлычки сахарной смесью.
7.Обжаривать на гриле 6-8 минут, пока фрукты не начнут покрываться коричневой корочкой.

Александр Денисов

Покупаем груши, корицу (в палочку) , ваниль, пломбир.
Дома чистим груши.
Ставим на плиту 2 л. Воды, туда 2 ст сахара, палочку корицы и кучу ванили. Варим 10-15 мин помешиваем.
Засовываем туда груши пока не станут мягкими. Вытаскиваем, горячую на пломбир, ммм.. . Пища богов!

Иван

Киви (или любой другой фрукт) в шоколадной глазури

Состав:
Киви 7-8 шт. ,
Темный шоколад 100 гр. ,
Слив. масло 50 гр.
Молоко 3 ст. л

Приготовление:

Шаг 1.
Киви очистить и порезать кружочками толшиной 2 - 2.5 см. В каждый кусочек вставить палочку от эскимо. Убрать в морзильник.
Шаг 2.
Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане, добавив масло и молоко. Охладить до комнатной температуры.
Каждый ломтик киви на палочке окунуть в шоколадную глазурь и убрать в морозильник до застывания.