Анна Павлова

нужна консультация по защите прав потребителя - геодезические услуги с юр. оформлением

Здравствуйте. Нужна юр. консультация относительно следущего (составлен черновик претензии) :

=========
Претензия

21 мая 2012 года мною был заключен договор с вашей организацией на раздел земельного участка по адресу: п. Гагарский, ул. ююююююю. При заключении договора были предоставлены св-во о гос. регистрации на участок, кадастровая выписка, а также был согласован эскиз по разделу участка «с востока на запад» на две равные части – по 8 соток, таким образом, что вход на новый участок должен быть уже с другой улицы. Были также определены пять поворотных точек, которые необходимо было указать на местности.

Оплата по договору мною произведена полностью 11 июля 2012г.

10 октября на участок приехали геодезисты, - с заданием определить только три точки и с планом раздела участка «с севера на юг» , причем граница, образованная разделом, должна была пройти через имеющийся жилой дом.

В телефонном разговоре г-жа Т. сообщила, что в имеющихся у нее документах отсутствует основа договора – эскиз; не принесла извинений за недоразумение, а в ответ на мои претензии бросила трубку.

О наличии обстоятельств, препятствующих выполнению работ по договору, либо о задержках согласования, утверждения и т. п. меня не информировали (п. 6.1-форс-мажор) , срок выполнения работ, установленный договором, истекает 1 ноября, поэтому считаю обязательства ООО «М» по договору № 4419 неисполненными.

В связи с вышеизложенным, и во избежание ущерба репутации Вашей компании, требую вернуть уплаченную мной сумму в 7300 рублей и выполнить обязательства по договору в срочном порядке и за счет средств ООО «М» .

Ю. А. 01.11.12.
============

Следующим моим шагом должно было быть получение разрешения на строительство на участке, образованном разделом. что мне стоит предпринять?
с уважением. Юлия

Юлия Тихонова

обращаться в суд, возвращать деньги и искать других специалистов по разделу участка