Ольга Шутикова

Подскажите, как заполнить заявление для подачи в суд на предпринемателя-вора?

В конце августа обратилась в магазин дверей, где заказала 3 двери на заказ, при этом оплатив 100%(фирма ранее работала хорошо и отзывы были нормальными) Предпринематель обещал установить двери максимум через 2 недели, что указал в накладной. При этом видел, что у меня 2 малолетних дитей и я в положении, обещал сделать побыстрее. В результате в указанный срок он не брал трубку своего телефона. Приехав в магазин, мы обнаружили, что он опечатан уже более недели, то есть через несколько дней после заказа. Администратор магазина пояснил, что у него долги по аренде. Я написала участковому на возбуждение уголовного дела на основании товарных чеков и не доставленного товара. Мне прислали отказ в возбуждении уголовного дела. При подаче заявления, в участке на него было написанно еще 32 заявления, но видемо это не предел.
В определенный день нам позвонили и сказали, что он вывозит товар с магазина, мы приехав на место смогли взять с него расписку, что он обязуется вернуть нам деньги в течении 10 дней, Конечно же не денег не этого товарища нет. В результате почти два месяца я не могу забрать свои деньги. Как правильно оформить заявление в суд народный, чтобы приставы взыскали с него наши деньги. Поджскажите, как быть?
Заранее всем спасибо за ответы

Дмитрий Хрюстов

Не совсем понятно зачем вы к участковому обращались.. . Надо обращаться к местным юристам очно. Им предъявите документы, которые есть на руках, они подготовят вам исковое заявление.

Sa
Sanek

во-первых: никакие участковые тут не помогут
во-вторых: исковое в суд написать не сложно, главное узнать в КАКОЙ суд.
в-третьих: приставы ничего не будут делать ДО решения суда и вступления этого решения в силу. (да и после особо ничего не будут делать) .
Значит: тебе надо сперва выяснить адрес организации этого вора-предпренимателя (юр. адрес или фактический)
потом написать исковое (образцов в нете полно) . Собрать все доказательства (чеки, квитанци, расписки... ) оплатить госпошлину (расчет есть на сайтах судов) и отнести это все в суд, по территориальной подсудности. Потом ждать, когда будет заседание, потом ждать когда будет заседание по существу. потом ждать, сроки, которые пологаются для аппеляции, потом получать исполнительный, потом относить приставам (тоже по территориальному признаку) , потом ждать, пока приставы че то будут делать, потом писать заявления на бездействие приставов... .
А в конце узнать, что это ООО уже давно банкрот, или "брошено" и никакого имущества или денег на счетах у него нет.
Скорее всего этим и закончится.