Александр

Чем и насколько вреден для организма кошки, кошачий корм?

И что вреднее жидкий или сухой корм?
и как переучить кошку с корма на обчные продукты?
и какие из продуктов кошки едят охотнее всего?

корма типа вискаса или киттикета

а чем вреден вискас ?

можно ли вместо мяса кошке давать потроха когда отучаешь её от готовых кормов и если да то в каком виде лучше в сыром или варёном?

Татьяна Могилевцева

А разве от вреден? Моя кошка уже 17 лет им питается.... Что с ней теперь будет?

Igor Sirbu

Смотря какой корм, от премиум- и супер-премиум класса кошке ничего плохого не будет, а корма эконом-класса грозят кошке проблемами с почками и поджелудочной
Если корм эконом-класса, то он одинаково вреден в любом виде
Просто перестать давать сухой корм и давать нат. продукты
Рыба (сырая), мясо

Андрей Папук

Корм супер премиум класса не вреден!

Андрей Сухинин

Почему вреден? Главное выбрать хорошую фирму, производящую корма. Если Вас что-то беспокоит в состоянии кошки после приема корма, то лучше проконсультироваться с ветеринаром. Мы своего кота, например, на натуралке попортили. Лечили потом от мочекаменной болезни. Последние 5 лет питается только Royal Canin. Тьфу-тьфу, сейчас все в порядке.

Твой Друг

корм нужно покупать спецальный. какой именно спросите у ветеренара. ( нивкоем случае не вискас м не китткэт!! ! это отрава для котов!!! ) лучше не приучать ее к человеческой еде. не желательно. охотнее всего едят мясо и молочные продукты. здоровой жизни вашей. кошке и вам!!

Екатерина Никишина

ну я не знаю я навно коту теперь бкдк давать только дорогие корма и то редко

Вероника Катаева

На самом деле обилие растительных белков и огромный процент белков вообще в сухих кормах, а также недостаток влаги - замечательная почва для мочекаменной болезни.
Переучить просто - уберите сухой корм вообще из ее жизни. Покапризничав немного - еще бы, убрали вкусовые усилители! - кошка начнет есть обычные продукты. А вот вкусовые пристрастия - это личное дело каждого организма.))) ) Только учтите, что необходимость рыбы в рационе кошки - вредный миф. Рыбу давать можно, но не часто и понемногу..

Иван Александров

Если правильно кормить качественным профхолистиком, то будет только польза... А вот если совать вискасы и фрискасы, да еще и натуралкой все это чередовать-то лучше заранее купить абонимент к вету....